20 апреля 2026 г. в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» в учебных группах Енакиевского техникума экономики и менеджмента (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донецкий государственный университет» были проведены внеурочные занятия «День Земли — каждый день». С целью расширения представлений обучающихся о современных технологиях переработки отходов и принципах вторичного использования материалов, а также формирования личной ответственности за экологическое состояние планеты, в учебных группах техникума состоялись познавательные беседы, направленные на развитие экологического мышления и осознанного отношения к природопользованию. Студенты поговорили о связи между повседневными бытовыми привычками человека и глобальными экологическими проблемами. Также обсудили развитие системы переработки отходов, включая сортировку и вторичную переработку, и пришли к выводу, что состояние планеты — это личная ответственность каждого человека, поскольку от экологических решений каждого из нас зависит здоровье людей, качество жизни и будущее всего человечества. Проведенные мероприятия способствовали формированию у студентов таких ценностей как созидательный труд.
