С момента окончания Великой Отечественной войны прошел 81 год, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат, победивших нацистскую Германию. Стереть из памяти то, что выстрадали наши люди, невозможно…
Накануне великого праздника, Дня Победы, в «Енакиевском техникуме экономики и менеджмента» (филиале) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донецкий государственный университет» прошел праздничный концерт «Память сердца», подготовленный силами студентов.
Ребята читали стихотворения, исполняли военные песни, инсценировки, танцы, демонстрировали видеоролики. Гостями концерта стали представители МБУДО «Детская школа искусств имени П.И.Чайковского» Гурницкая А.В. и Володченко С.Н., которые вместе со студенткой Бродовой Софией исполнили знаменитую «Смуглянку».
В каждом номере чувствовались скорбь по погибшим и благодарность оставшимся в живых солдатам, уважение их мужеству, чести и отваге.
Сегодня мы должны помнить, какой ценой досталась Победа; помнить о миллионах людей, которые отдали свои жизни, защищая Родину; помнить о тех, кто остался на полях сражений, так и не увидев окончания войны.



